Получение ценовой информации для создания проекта сметы объекта капительного строительства.

S.Y.V. Ученик (210), на голосовании 1 месяц назад
Ситуация такая:
Выполняется проект реконструкции комплекса зданий и проходится государственная экспертиза прокатной документации. В составе этой документации выполняется смета. Большая часть сметы выполняется на базе программного комплекса, в составе которого есть набор территориально-сметных норм и расценок для тех или иных материалов и изделий. В составе сметно-нормативной базы присутствуют не все виды конструкций и материалов. Следовательно для определения стоимости материалов и работ необходимо обращаться к организациям, которые предоставляют подобные товары и услуги. Для получения такой информации существует система закупок, предусмотренная Федеральным законом №44 и Федеральный законом №233, которые говорят о том, что для получения такой информации должен проводится аукцион между исполнителями. Аукцион создается в единой информационной электронной системе заказчиком, но в данном случае его нет, потому что нет полноценного проекта и, кончено, нет начальной цены контракта.
Вопрос мой такой: можно ли как то еще получить такую ценовую информацию?
Дополнен 2 месяца назад
Со стороны потенциального заказчика услуг не организовывается публичный аукцион.
Дополнен 2 месяца назад
На этапе подачи запросов исполнителям со стороны заказчика не организовывается аукцион в системе ЕИС.
Дополнен 2 месяца назад
Что выполняется сначала? Запросы к исполнителям или аукцион?
Голосование за лучший ответ
Вова Папов Искусственный Интеллект (121735) 2 месяца назад
См. в бюджете соответствующем. Там исходят из предварительный платежей налога на прибыль и др. налогов. Там и политик сидит, тоже умный в целях самой прибыли. В бюджете статья электронная. Это закон РФ. Все расписались. Читайте региональные правила. Все стоит, и много.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (121735) 2 месяца назад
Предварительные это для ставки рефинансирования, но внесли в уголовный недавно. Скомуниздят то есть, политически. Труд свободен не забывай.
S.Y.V.Ученик (210) 2 месяца назад
Мой вопрос такой: что сначала запрос на получение КП или приглашение на участие в аукционе?
Вова Папов Искусственный Интеллект (121735) S.Y.V., это я не понимаю..