Кто такие мотористы на судне, какие их обязанности?

Только серьёзные ответы

Моторист (машинист) судна — специалист, ответственный за эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт судовых механизмов и двигательных установок.

Вот некоторые обязанности моториста:

Проводить ежедневный осмотр оборудования перед выходом в рейс.

Проверять эксплуатационную готовность двигателей, генераторов, котлов, систем подачи топлива и смазки, вспомогательных систем.

Осуществлять последовательность запуска судовых двигателей.

Во время рейса постоянно следить за механизмами и двигательными установками, используя различные приборы для оценки работы и выявления любых отклонений.

Решать задачи планового технического обслуживания, которые включают очистку, смазку, замену деталей по мере необходимости.

В случае неисправности оборудования или других чрезвычайных ситуаций нести ответственность за быстрое и эффективное реагирование для снижения рисков и обеспечения безопасности судна и его экипажа.

Вести учет, журналы и записи о работе оборудования, мероприятиях по техническому обслуживанию, расходе топлива, запасных частях.

Обучать младших механиков, осуществлять надзор за ними.

Гарантировать соблюдение протоколов безопасности и Устава службы на судах водного транспорта.

Педали крутят что бы винт крутился. двс обслужтвают!

механик по двиготелю

Поисковик не работает опять?

там же дизель мощный
мож не один.