Какое ходатайство лучше подать в данном случае?

Марина Иванова Ученик (3), на голосовании 2 недели назад
Гражданское дело рассматривается в мировом суде.

Истец подал исковое заявление с нарушением правил подсудности,какое ходатайство необходимо заявить ответчику в судебном заседании:

1) Об оставлении искового заявления без рассмотрения.

2) Об оставлении искового заявления без движения.

Если другое,то напишите пожалуйста название данного ходатайства.
Голосование за лучший ответ
servol Оракул (75713) 1 месяц назад
суд такие вопросы сам решает, без мнения ответчика
Марина ИвановаУченик (3) 1 месяц назад
иск изначально был принят с нарушением правил подсудности,вот об этом ответчик и хочет заявить.
Н Ржевск Знаток (285) 1 месяц назад
О возврате истцу и/з без рассмотрения по существу.
Комитет кредиторов Мастер (1073) 1 месяц назад
никакое, суд возвратит заявление с указанием причин
Евгений Фарафонтов Мудрец (19632) 1 месяц назад
Если исковое заявление подано с нарушением правил подсудности, суд передаст по подсудности и без ходатайства кого-либо из сторон. Это обязанность суда.
П. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 1 месяц назад
Здравствуйте,

Никакое, пока не принято к производству. Ходатайство подается по делу, а дела пока нет.

Когда и если вдруг будет принято к производству, то ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда.