По диагнозу фгдс желудка, заключение-«дистальный катаральный эзофагит» -это когда содержимое желудка забрасывается обратно отрыжкой внезапно в пищевод- в рот. Разные мнения и не знаю теперь что правда, кто-то говорит, что это происходит так как повышенная кислота, а кто-то говорит, что это из-за пониженной кислотности желудка! Как точно узнать, что нужно делать повысить кислотность или наоборот понизить?
Если пониженная, то говорят нужно пить яблочный уксус для повышения
Разные мнения и не знаю теперь что правда, кто-то говорит, что это происходит так как повышенная кислота, а кто-то говорит, что это из-за пониженной кислотности желудка! Как точно узнать, что нужно делать повысить кислотность или наоборот понизить?