Пса, который бросил своего хозяина и идёт за тобой, прогони камнями. Как понять?

Иван Беляков Ученик (91), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Круг Оракул (53988) 1 месяц назад
ну это предатель, который бросил хозяина. также бросит и тебя
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6607183) 1 месяц назад
Не гнать, а накрмить, но домой не рать, потому что предаст
Bio Bot Просветленный (34203) 1 месяц назад
значит то что
"небеса и земля равнодушны к страданиям живых существ и относятся ко всем одинако как к брошеным собакам"(пренебрежительно)

в мире основанном на выживании нужно держать от себя подальше всяких собак, независимо от того насколько жалостливо или мило они ни выглядят, независимо от того какой подлый и жестокий хозяин был у этой собаки
Владимир Мастер (1572) 1 месяц назад
Есть шутка со смыслом. Разговаривают два австрийских крестьянина, один говорит другому
-Сегодня я порадовал своего пса.
-Как?
-Сначала я долго бил его палкой, потом перестал.
Порадовать пса ещё раз камнями или накормить.
Это версия ответа в которую заключено противоречие и выбор между милосердием и жестокостью.
Oдuн Bлecy Просветленный (33148) 1 месяц назад
Пёсик преданней - чем человек.