7 месяцев назад
от

Что значит быть добрым самаритянином???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Помогать даже врагам, если они попали в беду

Притча о добром самаритянине, который не пожалел сил и средств, чтобы помочь избитому и ограбленному еврею - одна из наиболее известных притч, рассказанных Христом (Луки 10:30—37). Почему поступок самаритянина считается таким благородным? Потому что в жизни евреи и самаритяне ненавидели друг друга. Это притча - идеальный пример непредвзятой любви к ближнему, на которую не влияли национальные, культурные и религиозные различия.
Человека, который так поступает и в наши дни можно назвать "добрым самаритянином".

волонтер из самары

Добрым самаритянином обычно называют человека, который помогает тем, кто оказался в беде. Это выражение связано с историей, или притчей, которую рассказал Иисус Христос. В ней он объяснил, что добрый ближний — это тот, кто проявляет сострадание к другим, независимо от их происхождения и национальности.

быть русским