Законно ли заниматься магнитной рыбалкой?

Житель Спб Гуру (3331), на голосовании 2 месяца назад
Можно ли кидать магнит в Неву? Куда нельзя кидать магнит?
Голосование за лучший ответ
Макс Мыслитель (5571) 3 месяца назад
В голову себе кинь лучше
Вячеслав Цветков Мудрец (13690) 3 месяца назад
А смысл? Что ты отдута поднять хочешь?
Житель СпбГуру (3331) 3 месяца назад
Метал
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (884416) 3 месяца назад
В законодательстве РФ нет упоминаний о таком виде деятельности, как магнитная рыбалка.

При поиске магнитом обычная находка — оружие и боеприпасы. В этом случае можно попасть под статью 222.

Кроме того, оборот материалов, содержащих редкоземельные элементы, в России ограничен. Оборот (продажа, покупка, хранение и использование) неодимовых магнитов гражданами запрещен в ряде регионов России.
054Мудрец (18348) 3 месяца назад
Есть неодимовые уголки для фиксации элементов свариваемого металла. Я правда работал в металлическом цехе, не видел. Прихватывают точечно. Потом проваривают. Но там изделие было на три тонны, поводки от температуры не было. А так шкафчик для робы если варить, то это не так просто. Папа покойный был сварщиком 6 разряда.