Какой монитор выбрать

Смакатель Ишакович Ученик (6), на голосовании 2 недели назад
Хочу купить второй монитор потому что устал сидеть на 60 гц. Сейчас стоит монитор от apple 2560×1440 на 60гц. Не могу определится, либо 2560×1440 165 гц, либо full hd 240 гц.
Видеокарта rtx 3060 ti
Играю в fortnite, dota 2 , battlefront 2
Видел как многие про игроки выбирают full hd и высокую герцовку, есть ли смысл?
Голосование за лучший ответ
Александр Сергеев Мыслитель (9099) 1 месяц назад
Есть, ибо во многих новых играх толку от 2к или 4к попросту нет.
Крокант Жиговчинов Гуру (4208) 1 месяц назад
Зачем спамишь? Ладно, продублирую тебе
Лучше купить изогнутый моник, еще лучше получится. Обзор обхватывающий будет
Смакатель ИшаковичУченик (6) 1 месяц назад
.... изогнутый не изогнутый, вопрос про разрешение и герцовку
Крокант Жиговчинов Гуру (4208) Смакатель Ишакович, Дык разрешение фулл хд, оно везде фулл хд. Герцы после 140 не сильно имеют смысл, зачем тебе лишняя нагрузка на видяху?
ExodiaПросветленный (26831) 1 месяц назад
Это тогда ультравайд 34 дюймовый нужен
Semyon Elagin Ученик (58) 1 месяц назад
так зачем тебе монитор больше 75, если у тебя видяха не тянет
Чел ты
Semyon Elagin Ученик (58) ну?
Видяха тянет спокойно 2к, в фортнайте том же самом около 300 фпс, дота около 220
Леонтьев Михаил Мастер (2265) 1 месяц назад
Выбор между монитором с разрешением 2560x1440 и частотой обновления 165 Гц и монитором с разрешением Full HD (1920x1080) и частотой обновления 240 Гц зависит от ваших личных предпочтений и потребностей. Вот несколько моментов, которые следует учесть:
Разрешение: Разрешение 2560x1440 предлагает более высокое качество изображения, что может быть важно для игр, где важны детализация и четкость. Это особенно актуально для игр типа Fortnite и Battlefront 2, где важно видеть мелкие детали на большом расстоянии.
Частота обновления: Частота обновления 240 Гц обеспечивает более плавное и быстрое отображение движения, что может быть полезно в соревновательных играх, таких как Dota 2 и Fortnite. Это может дать небольшое преимущество в быстроте реакции и точности прицеливания.
Совместимость с вашей видеокартой: Ваша видеокарта RTX 3060 Ti должна справляться с обеими конфигурациями мониторов без проблем. Однако, если вы планируете играть на максимальных настройках графики, убедитесь, что выбранный вами монитор поддерживает технологии NVIDIA G-Sync или AMD FreeSync для лучшей синхронизации частоты кадров и устранения разрывов изображения.
Бюджет: Мониторы с разрешением 2560x1440 и частотой обновления 165 Гц обычно стоят дороже, чем мониторы с разрешением Full HD и частотой обновления 240 Гц. Оцените свой бюджет и решите, насколько важно для вас высокое разрешение и частота обновления.
Личные предпочтения: В конечном итоге, выбор зависит от ваших личных предпочтений и того, что вы считаете более важным – детализацию изображения или плавность движения. Попробуйте поиграть на разных типах мониторов, чтобы понять, какой вариант вам больше подходит.
Если вы цените детализацию изображения и готовы потратить немного больше на монитор с разрешением 2560x1440, то модель с частотой обновления 165 Гц может быть хорошим выбором. Если же для вас важнее плавность движения и вы готовы пожертвовать некоторым качеством изображения ради более высокой частоты обновления, то монитор с разрешением Full HD и частотой обновления 240 Гц может быть лучшим вариантом.
Niko Bellic Гуру (4212) 1 месяц назад
если только онлайн игры то фул хд 240