Вооруженное нападение на магазин. Какая статья и пункт УКРФ?

сончес Ученик (136), на голосовании 2 месяца назад
Вооруженное нападение на магазин.(совершал один человек, а не группа лиц) Какая статья и пункт УКРФ?
Голосование за лучший ответ
Daz Мыслитель (7448) 3 месяца назад
162 разбой.
сончесУченик (136) 3 месяца назад
162 статья, а какой пункт? читала щас статью, пункт 2 гласит: Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. именно с применением оружия, но в моем случае нападение совершил один человек, а не группа лиц, это не принципиально будет, если я напишу 162 статья УКРФ п. 2?
DazМыслитель (7448) 3 месяца назад
Там п.1-3 подтянуть можно. Если сильно захотеть.
сончес Ученик (136) Daz, нам просто надо придумать рапорт по вооруженному нападению на магазин, именно чтоб в совершении преступления был причастен только 1 человек, статью то я знаю, но вот какой пункт без понятия
Руслан Малухов Ученик (110) 3 месяца назад
Ты спрашиваешь чтобы знать к чему готовится?
Андрей Соколов Мыслитель (9423) 3 месяца назад
УК РФ Статья 162. Разбой
Это если заложников не брать
УК РФ Статья 206. Захват заложника
Неизвестно Искусственный Интеллект (223877) 3 месяца назад
Что мешает почитать УК самостоятельно?
AlinaSL Гуру (2542) 3 месяца назад
В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации (далее – УК РФ) разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия существенным образом увеличивает общественную опасность хищений, что позволяет законодателю в целях дифференциации уголовного наказания установить более суровую санкцию по сравнению с той, которая предусмотрена за совершение тайного хищения чужого имущества - кражи и открытого хищения чужого имущества - грабежа.
Оличительным свойством разбоя является нападение как способ незаконного изъятия чужого имущества.
Нападение при разбое соединено с насилием, опасным для жизни или здоровья, либо с реальной угрозой немедленного применения такого насилия, что вызывает необходимость защиты не только отношений собственности, но и жизни и здоровья человека.
Ч. 1 ст. 162 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.
Санкцией за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.