Зачем нужен документ о свидетельство о рождении ребенка при трудоустройстве на работу?

Дополнен

Мне ребëнка на работу устроить хочу

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Подростку для заключения договора нужны следующие документы:
Паспорт или свидетельство о рождении.
Документ об образовании (если работа подразумевает наличие определенных компетенций) или справка об обучении.
СНИЛС (при наличии).

Дык, если несовершеннолетнего на работу устраивать, то нужно согласие кого? Родителей. А родители это кто? Те, кто в свидетельстве о рождении таковыми записан. Значит, для чего свидетельство нужно?

до 18 лет за него ответственность несет родитель, записанный в свидетельстве. например, если ребенок напакостил или причинил материальный ущерб

Чтобы подтвердить родство с Вами, очевидно.

возраст ребенка влияет на продолжительность рабочего времени

ст 92 ТК
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;