Можно ли эмигрировать в Польшу и претендовать на ПМЖ если была судимость на родине? (Республика Беларусь). Но при этом она погашена и снята, (низкая тяжесть)
нет такой юридической процедуры "снятие судимрсти". или судим, или нет
unixaix CATIA, Есть "погашение судимости" - через 0-8 лет после отбытия наказания. И в РФ, и в РБ.
А ещё "Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым." УК РФ 86-2.
Ищете координаты ближайшего посольства. Задаёте вопросы. Ещё вариант, наверняка, есть фирмы-помогайки, типа, помогаем документы заполнять, у них можно узнать.