Вопрос по переходу с карбюратора на инжектор ваз 2109
Всем здравствуйте! У меня вопрос кто шарит, какой эбу ставить (январь 5.1 или 7.2?) вместо карбюратора на ваз 2109? Панель низкая, хотелось бы на ней остаться , т.к она мне больше нравится чем евро! Мотор 21083 , в дальнейшем думаю поставить гбц 124! Прошу не писать , что лучше продать и купить инжектор , для меня эта машина очень ценная , да и мне интересно покопаться в ней! Всем спасибо!
5.1.нет каталика, дрв, абсорбера. Проще, и машина отлично гоняет.
Без разници, на 8кл моторе эбу и проводка своя, на 16кл моторах эбу и проводка своя на панель вообще до одного места, вообще ни на что не влияет.
На 8кл моторе самый простой инжектор на январе 5.1-71, на 16кл 5.1-41, или январь 7.2 21124
Для установки гбц 124 придётся заменить поршня и шатуны
Проще, дешевле и быстрее заменить мотор. Машину при этом можешь сохранить целиком. А мотор свой потом продашь. Ставить лучше мотор 21129 или 21127, это получишь 106 кобыл, а с прошивкой под евро 2 будет 120-122 кобылы, бензин любой 92 или 95
Хрень думаешь.
Ставь комплект, с проводкой и блоком управления.
Ещё один кот лизуший свои яйца....неужели не приходит в голову чем то полезнее заняться....