Замена Двигателя и постановка на учет ваз
Доброго времени суток!
Имеется 2109 на учете не стоит
Стоял двс с карбюраторной системой питания что по лошадиным силам меньше чем на инжекторе
На двигателе вылетел шатун и пробил блок, с разбора взял двигатель (инжекторный)с документами (СТС, ПТС)
Установил в автомобиль, смогу ли я без проблемно поставить на учет ? Если не смогу то что для этого нужно?
Если модель движка не совпадает, то не поставишь, на остальное всё пофиг, хоть карб, хоть инжектор
Уже ответили про модель двигателя.
Если всё вышесказанное не понятно, уточню: не модель автомобиля, не номер двигателя, не лошадиные силы, не карбюратор. Модель двигателя.
Если она на хоть на одну цифру/букву не совпадает с ПТС, потребуется разрешение на замену. Со всеми вытекающими.
Я подозреваю, ведро не один год ходило по рукам, концов не найдёшь, проще сдать в металлолом.
Не сможешь.
Сначала узаконить.
А это может сделать только хозяин.
Без проблем не сможешь, они уже у тебя начались. Что нужно для их решения? Изучить эту тему..гугл и яндекс тебе в помощь.
Для постановки на учет с другим двигателем нужно:
1. Документы на новый двигатель
2. Экспертиза в ГИБДД
3. Внесение изменений в конструкцию (если меняется мощность)
Без этого на учет не поставят. И да, переход с карба на инжектор - это существенное изменение, придется всё оформлять официально