Горячий жесткий диск

HDD Seniel говорит что температура жесткого диска 36 градусов (ПК работает весь день), но на ощупь он очень теплый, в одном месте, дальше от края, ближе к центру, даже будто горячий. Стоит его проверить как-то, если утилита говорит что все в норме?

Просто в том месте записана та самая заветная, скрытая папка с горячим контентом

До +50 по Цельсию,в пределах допустимого.Температура выше 50 градусов,приводит к меделенному деградированию магнитного напыления "блина" или "блинов".

почисти от пыли легче станет

55 много

Утилита смотрит по датчику. который походу в другой части жесткого диска находиться)))))