Голосование за лучший ответ
gj
1 месяц назад
Удача не противоречит Теории Вероятности (иначе бы учёные не играли в лотереи), она есть следствие этой Теории. Ведь если 100 раз не повезло, то вероятность, что на 101-й раз повезёт очень мала (как один из ста). А Земле очень повезло иметь на себе разумную жизнь - это говорит о том, что есть Дух Удачи. Это моё решение Парадокса Ферми, который описывает противоречие между смелыми надеждами Теории Эволюции Дарвина и фактичной стерильностью космоса.
Дмитрий Низяев
1 месяц назад
Вселенная отнюдь не бесконечна. Но это неважно, она достаточно велика, чтобы жизнь в ней зарождалась в огромном количестве мест. Впрочем, нам это не мешает оставаться "одинокими", потому что расстояния слишком велики. Они сводят к нулю весь смысл.