Есть ли Жизнь после смерти? И какие доказательства у вас есть?

Стервозная Кукла Ученик (20), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Степан Турянский Знаток (261) 1 месяц назад
Вероятно нет. Но если да - было бы неплохо. Сами рано или поздно узнаем, а привести доказательства этому невозможно
D.G. Искусственный Интеллект (164214) 1 месяц назад
История американского врача, который убедился в существовании жизни после смерти: https://www.kp.ru/daily/25975/2911013/
иван ивановМудрец (19903) 1 месяц назад
Она посмотрела на меня таким взглядом, что, если бы вы оказались под ним хотя бы на пять секунд, вся ваша жизнь наполнилась бы смыслом вне зависимости от того, что вы пережили. Это был не романтический взгляд. Это не был взгляд друга. Это был взгляд за пределами всего этого. Нечто более высокое, включающее в себя все виды любви, и в то же время гораздо большее".

Читайте на WWW.KP.RU : https://www.kp.ru/daily/25975/2911013/
иван иванов Мудрец (19903) иван иванов, ривет, я Иван Иванов)
Чёрный всадник Искусственный Интеллект (306228) 1 месяц назад
Жизни нет и доказательств нет. Но что-то там есть)
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (430983) 1 месяц назад
есть конечно. в сказках и фантазиях верунов.
иван иванов Мудрец (19903) 1 месяц назад
Ну сам факт вечного существования её нельзя оспорить, но её можно разделить на фракталы - и всё ненужное её из неё удаляется, я просто так говорю, чтоб понятно было(
Ольга Ванова Мастер (1907) 1 месяц назад
Ну мои доказательства вам не сгодятся. Видела я такое когда болела. Там ничего нового как в Библии все. У Эдгара кейси еще похожее описано. Ну вы можете думать что нет это в принципе вреда особого вам не нанесет. Кратко когда вы умрете выключится мозг свет в глазах потухнет вас больше не станет на земле это точно. Труп ваш закопают съедят червяки до костей. И жизнь будет продолжаться, на земле будут люди ходить умные и не очень солнце вставать и садится а вы просто исчезните. Как говорится конец жизни время вышло. И скоро о том что вы были никто не вспомнит.)
Жизнь по крайней мере в земной форме точно закончится и физическом теле когда оно станет для жизни непригодным чудес не будет. Еще ни один труп не вылез из могилы и не пошел такого характера в смысле)
И это может случиться хоть завтра и даже сегодня.))) в любой день в любое время это со всеми случается))
Duck Off Гуру (3632) 1 месяц назад
Мы все умерли в 2012.
FuaD Искусственный Интеллект (197199) 1 месяц назад
Давайте логически представим.
Два человека, мужчина и женщина занялись любовью, мужчина впустил семяизвержение в матку женщины, сперматозоиды в жидком пространстве начали марафон, из несколько миллионов сперматозоидов вы первыми добрались до финиша, затем вас обустроили атомы и молекулы, чтобы в дальнейшем вы вышли на свет и увидели своих родителей. Сейчас вы так же к чему то стремитесь, но никак не можете быть победителем, а для того, чтобы стать победителем, вам надо сделать нечто, а именно в первую очередь надо достойно пройти эту временную жизнь, чтобы после света попасть в необъяснимую цивилизацию, иначе просто так никто не рождается и не проходит жизненный путь, логика прямо говорит о том, что жизнь это испытание души, а душа без тела, это просто дух!
Гера Локшин Мыслитель (6507) 1 месяц назад
Может сама жизнь это смерть после настоящего бытия) А заодно и до него)

Жизнь это временный опыт ощущения энергий(в их гармоничных и искаженных проявлениях), из которых все состоит)
С мутная Мудрец (12342) 1 месяц назад
у вас есть принцыпиальные особености ..у вашего вида ..это большой диапозон внимания и васприятия вам доступного . но нужэн апгрейд исходное состояние контрпродуктивно
Patrick Мастер (1196) 1 месяц назад
Возможно невиданный мир, мир Высших сил, Высшей формы разумов, то что нам недостижимо. Или потусторонние миры, которые неизвестны.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (397352) 1 месяц назад
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней и видит всё при этом . К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум (сознание) существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
( реинкарнация)
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм

есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
Его Святейшество 17 Кармапа-царь буддийских йогинов
в его 17 воплощении
перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов чтобы подтвердить что
это его перерождение уже в раннем возрасте он проявляет
разные необычные способности