Время игр

Райзен 5 5500 + 1070ти 8гб или 1660 супер на 6гб что лучше

Какая видеокарта лучше подойдет для райзена 5 5500, 1070ти на 8гб или 1660супер на 6гб

RX 5600XT

Да, связка процессора AMD Ryzen 5 5500 и видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1660 Super 6 ГБ является хорошей для игр и других ресурсоемких задач. Процессор Ryzen 5 5500 предлагает 6 ядер и 12 потоков, что делает его отличным выбором для многозадачности и игр. Видеокарта GTX 1660 Super 6 ГБ обеспечивает высокую производительность в играх на средних и высоких настройках графики, позволяя наслаждаться плавной игрой и высоким FPS. Эта комбинация обеспечит баланс между производительностью и стоимостью, делая её хорошим выбором для широкого спектра игровых и повседневных задач.

На которую хватит денег. Можешь хоть 2005 года воткнуть.

1660 Super и Core i5 9-го поколения