Голосование за лучший ответ
Сергей Сереган
1 месяц назад
Если у тебя нашли на огороде нефть это нефть это проблемы государства. Если у тебя на огороде нашли коноплю то это твои проблемы. Так что не пали контору и не говори что нашёл у себя на огороде нефть
Hero of the day
1 месяц назад
.......... в Российской Федерации право собственности на недра, в соответствии с законом «О недрах», принадлежит государству.
То есть в частной собственности у владельца находится лишь сам участок и земля на несколько метров под ним, но никак не недра и расположенные в них нефтяные месторождения. Таким образом, можно подытожить, что на добычу нефти, даже обнаруженной на собственном участке, собственник права не имеет, а значит и прибыли от этого получить не может................