Ребята помогите с заданием по биологии

Ангелина Бурсиян Ученик (80), открыт 2 недели назад
Сапротрофы - это организмы, разлагающие органические вещества живых существ или отходы их жизнедеятельности. Одним из примеров сапротрофов являются плесени - одни из самых нежеланных гостей в доме человека, ведь они портят продукты питания. Выберите адаптации, которые помогают плесени вести сапротрофный образ жизни.
варианты:
1) Длительный жизненный цикл длящийся от месяца до двух лет.
2) Большое количество потомков
3) Образование скоро распростроняемых ветром
4) Наличие маскирующая краски
5) Способность расти на субстрате с низким содержанием воды
1 ответ
Дмитрий Афанасьев Ученик (247) 2 недели назад
Правильные варианты:
Большое количество потомков
Образование скоро распространяемых ветром
Способность расти на субстрате с низким содержанием воды