Помогите, я тупой(проблема с фоткой на военкомат)

Ярослав Мануйко Ученик (103), на голосовании 1 неделю назад
У меня есть фотография 3 на 4 черно- белая, осталось мне только отправить файл на печать.Лист должен быть 10 на 15 и осталось мне только продублировать это фото 6 раз. Как мне это сделать?
Голосование за лучший ответ
- Мастер (1482) 1 месяц назад
Контрал ц контрал в
Денис Гуру (3769) 1 месяц назад
  1. Делаете размер фотки (которая 3*4) допустим 300х400 пикселей (ресайз)
  2. Делатете пустой новый графический файл размером 1000х1500 пикселей (заготовка с белым фоном)
  3. Копируете в любом графическом редакторе картинку фотки (3*4) и вставляете на лист (заготовку) несколько раз, сдвигая каждую копию, оставляя небольшой зазор. Так можно разместить 9 фоток 3 рада по 3 шт в ряд
  4. Сохраняете файл (со вставленными 9ю фотками на одном листе)
  5. Печатаете его на бумаге 10х15 см. Все фотки на листе будут точно 3х4 см.
  6. Размеры фотки и листа в пикселах можно задать другими, сохранив пропорции (например 600х800 точек исходная фотка, тогда лист надо будет задать 2000х3000 точек)
Ярослав МануйкоУченик (103) 1 месяц назад
Спасибо
Дед Оракул (90387) 1 месяц назад
Самый простой вариант, на твоем этапе обучения, это не задавать вопросов, а открывать редактор и тыкать пальчиком не разные инструменты. Это, как научиться забивать гвозди инструментом который называется "молоток"... только совсем не больно.