Альтернативная гражданская служба, как вы проходили и с какой попытки вам одобрили заявление?

В этом вопросе мне интересно узнать у людей, прошедших альтернативную службу, как вы смогли убедить членов призывной комиссии на замену ВС на АГС, какая реакция была в воекномате, когда вы впервые пришли подавать заявление, ваши личные советы.
Основы прохождения подобной комиссии я понял, приходишь в воекномат, подаёшь заявление на замену в двух экземплярах, один оставляешь себе с росписью, далее через месяц приходишь и заявляешь, что военая служба противоречит твоим убеждениям, как поцефиста, подробно обосновываешь свой ответ, в случае отказа, подаёшь суд

Сначала надо не просохатить сроки.
1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:
до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;
до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Да, потом на призывной комиссии надо будет доказать свои убеждения. Одних слов будет недостаточно. И в суде потом тоже надо будет доказывать свои убеждения.
Кстати, сейчас подача жалобы не приостанавливает исполнение решения призывной комиссии.