У моей подруги злокачественная опухоль в пальце ноги. Как её убедить, что она не умрет?

Сейчас моя подруга, что надавно после операции(у неё была шишка в пальце, ну она так сказала) что-то не понравилось и они отправили кусочек её кости в Москву, а сегодня её отец пришёл с бумагами о том, что у неё злокачественная опухоль и она завтра ляжет в больницу, потом, в Москву поедет. Она полезла в интернет, а там написано рак кости. Подруга,конечно, начала переживать,что умрёт, но мы её вроде как успокоили. Но как точно убедить, что она не умрет?

Не отвлекайте подругу ложной надеждой.

а че сразу не умрет то?
надо надеяться изо всех сил.
помогать болячкам, им и так трудно.
глядишь...с божьей помощью....и преставится.