Лоси сейчас (в октябре)бывают без рогов - самцы(быки)? Ехал на машине и лось(лосиха?) стоял у дороги и пырил на машину

штурман Оракул (66768), закрыт 1 месяц назад
Но для лосихи слишком крупная туша - это как на ещё одну корову вверх по размерам, но рогов не было - для лося.
Метрах в 10 от машины он стартанул от правой обочины в перелесок, я крутанул левее и проехал метрах в 5 от этой махины.
Не торопясь ехал ~60кмч, с фарами, темнело, заметил поздно, да.
Дополнен 2 месяца назад
Это в воскресенье было, 6го вечером.
Лучший ответ
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (123145) 2 месяца назад
Обычно лось сбрасывает рога в декабре, но возможны варианты. Два дня назад на Омской трассе погибли четыре человека в ДТП с лосем.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (880414) 2 месяца назад
Гон у лосей закончился в конце октября, и рога теперь самцам не нужны.

Они используются исключительно для выяснения отношений с соперниками на турнирах и для демонстраций перед невестами.

Первыми рога сбрасывают взрослые самцы — в ноябре. Молодые — во второй половине декабря и январе.

Всю зиму и весну самцы безрогие. Рога у них начнут расти во второй половине весны.