Если кто угодно может отнять у человека право на жизнь (например убить его) то есть ли вообще у человека право на жизнь?

Mono Miha Ученик (131), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Милейшая Тварюга Мыслитель (6540) 1 месяц назад
Правильно, нету. Есть просто ЖИЗНЬ. А права созданы как ограничение этой самой жизни. Что то вроде свода правил для поведения рабов в колонии.
Mono MihaУченик (131) 1 месяц назад
Получается мы все рабы?
Милейшая Тварюга Мыслитель (6540) Mono Miha, как посмотреть. Это настолько укоренилось в обществе, что мы не представляем себе жизни без прав и обязанностей. То есть нет, не рабы.
КришнаКришна Искусственный Интеллект (270745) 1 месяц назад
...вы вечная душа. Вы вообще никогда не умираете.
И вы НЕ тело.

Все тела умрут, а все душу продолжать жить, получат новые тела.
Mono MihaУченик (131) 1 месяц назад
И где факты подтверждающие это?
Андрей Искусственный Интеллект (155407) 1 месяц назад
Право есть, а вот возможность его отстаивать есть не у всех и не всегда. Государства делают людей рабами, особенно когда люди не оказывают сопротивления.