7 месяцев назад
от

Я правильно все зделала? Или будет болеть больше?

Загноился порез на пальце и я испугалась что все может стать хуже и решила удалить гной
Обработала спиртовой салфеткой иглу и палец
Проткнула иглой корочку на ранке и выдавила весь гной
Потом обработала палец
Я не сделала хуже?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

сделала хуже

нет конечно, все правильно, скорейшего заживления

По идее все правильно, ещё желательно зелёнкой каждый день обрабатывать, чтобы не загноился дальше

неправильно... Корочки и гной надо удалять перекисью водорода. Потом обработать хлоргексидином и стерильную повязку.

Отмершие ткани и гной перекисью очищайте, потом антисептиком обработать. И добавьте ранозаживляющую мазь. Пользуюсь всегда мазью Стизамет, при любых ранах и ожогах. Оказывает противовоспалительный эффект, ткани кожи лучше срастаются, кожи питает и сухость снимает.