Что будет системному администратору за установку не лицензионного ПО?

Что будет системному администратору за установку не лицензионного ПО? Сисадмин много раз просил свое начальство приобрести лицензию на Виндовс и Фотошоп, но начальство просьбу проигнорировало. Тогда сиадмин отказался работать с нелицензированным ПО. В последствии сисадмина уволили за отказ от выполнения должностных обязаностей. Теперь вопрос: если сисадмин подаст жалобу в прокуратуру ( а также в те компании чье ПО было использованно незаконно), что ему за это будет? Наказание понесет только руководитель организации или сисадмину тоже достанется

Возложат половину штрафа, если тот себе попу бумажками не прикрыл, и сидеть будет рядом с директором.

Кому нафиг это лиц. ПО сдалось, когда его за бесплатно в админ строке вбиваешь за 1 мин.

Лицензионное по он не поставит. Сейчас даже крупные сервисы по обсуге компов не могут провести ключ. Все КРЯКАЮТ зачем сисадмину идти в прокуратуру, когда ему нужен юрист по трудовому праву.

Да