Компьютер не включается!
Помогите решить проблему!
Неделю назад играл в компьютер и всё было хорошо,пару дней назад решил включить компьютер,но он не включался.После заметил,что подсветка на клавиатуре не работает и смарт часы не заряжаются по usb от компа,+ на видеокарте есть световой индикатор и он не светился,подумал что сдох блок питания,но на следующий день все засветилось и стало заряжаться,но компьютер так и не включался,решил поменять блок питания,но это не помогло,потом стал отключать каждое комплектующее по очереди и это ничего не дало,комп как был мёртв,так и остался.Я так понимаю,что проблема в мат.плате.
Но почему иногда,подсветка и заряд всё таки идут от компьютера?Может найдутся здесь знатоки,которые смогут мне помочь.
Мат.плата:Asrock z170 extreme4.
(До этого разогнал процессор и оперативную память,всё работало хорошо больше пол года)
1) батарейка биоса - попробуй вытащить на 1 минуту, вставь обратно
2) отошла оперативка либо окислились контакты, проверь, достань их и потри ластиком, потом вставь обратно
3) понюхай бп, если воняет горелым неси в ремонт
а может стоит поменять розетку для начала очевидно в ней плохой контакт
если питание usb от передней панели то плата проводит ток. пробовал запускать по одной планке памяти? попробуй вытащить батарейку биоса и обратно вставить. какой был разгон и что за процессор?
тут только ремонтировать
ремонт