Может ли жемчуг покинуть раковину без вмешательства? Естественным путем.

Roxy Ученик (194), закрыт 1 месяц назад
Может ли жемчуг сам покинуть раковину? Без стороннего вмешательства? Или он так и будет всегда находиться внутри?
Лучший ответ
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (123145) 2 месяца назад
Если моллюск сдох, то может. Только вот жемчуг как и раковина постепенно растворяется.
Остальные ответы
Даня Мазуров Знаток (254) 2 месяца назад
какой жемчуг
ピエロ_КлоуН_DIZ.Профи (533) 2 месяца назад
Внутри ракушки, такой белый шарик типо
Анатолий Йоконов Мастер (1000) 2 месяца назад
Жемчужина может покинуть раковину только в том случае, если моллюск умирает или раковина открывается. Это происходит редко и не является естественным процессом, в котором жемчужина покидает раковину сама по себе.
RoxyУченик (194) 2 месяца назад
Спасибо большое!