Философский вопрос

Кто или что помогает людям,у которых умерли все самые родные? Если нет друзей - есть лишь периодичные знакомые

И,если нет больше желания,чтобы были друзья. Дружба - это же ответственность. А мне,допустим,нужно лишь периодичное общение,да и что скрывать - не дружила и не умею (дело ни в том,плохая или хорошая,просто именно дружба - это не мое)

Как выживают люди,у котоорых все умерли,но еет своей семьи (и по состоянию здоровья нельзя,зачем быть кому-то обузой...) и нет друзей? Что их спасает? КРОМЕ РАБОТЫ. РАБОТА - ЭТО В МОЕМ ПОНИМАНИИ "КАТОРГА",А НЕ ПРИЯТНОЕ ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ,И ТАМ НЕТ СМЫСЛА ЖИЗНИ (ДОЛЖНО БЫТЬ ЧТО-ТО МНОГО "БОЛЬШЕЕ").

Помогает внутреннее Я. Иногда и я могу помочь, если встречу такого.

Демоны помогают и Сатана. Больше некому...

Я одна из таких, у кого не осталось ни одного родного человека.
Я самодостаточная, сама справляюсь со своими проблемами. У
меня есть помощница, она помогает с домашними делами...

Справляются сами.

заведи ребёнка