Привычка, как говорили наши предки, — вторая натура. От плохих привычек надо избавляться. Но иногда стоит пробовать и есть в разумных количествах так называемую вредную пищу. Ведь для человека важно сохранить не только красивую фигуру, но и хорошее настроение, бодрость духа. Это практически невозможно, если постоянно ограничивать себя в еде, считать калории и говорить, что это вредно.
Чем заменить вредную еду? Именно натуральные овощи и фрукты, по словам докторов, отлично подходят для перекусов. Например, можно взять с собой свежую морковь, зелень, яблоко или банан.
Чем заменить любимые вредные продукты