Разрыв связки в пальце

Андрей Лаврентьев Ученик (76), открыт 2 часа назад
Месяцем ранее была разрезана связка на пальце. Сразу же была сделана операция. Пару дней назад из-за физического воздействия связка снова оторвалась, палец обездвижен. В больнице сказали, что ближайшая операция будет только 19 ноября. Вопрос таков, что будет с пальцем и с оторванной связкой, учитывая, что операция будет только через 1.5 месяца?
7 ответов
Мария Соколова Оракул (71848) 2 часа назад
Сделайте платно
Андрей ЛаврентьевУченик (76) 2 часа назад
Спасибо, так и будет. Мне просто интересно чисто технически, во что превратится палец за это время
Мария Соколова Оракул (71848) Андрей Лаврентьев, вот на операции и спросите у врача.
KonWal Знаток (345) 2 часа назад
Сгибаться будет хреново, попробуй обратиться в частные клиники
Андрей ЛаврентьевУченик (76) 2 часа назад
Да, спасибо. Обращение точно будет в платную клинику. Мне просто интересно чисто технически, во что превратится палец за это время
KonWal Знаток (345) Андрей Лаврентьев, Честно, не скажу, друг нож у бухого чела выхватил когда тот вспороться хотел, 3 пальца повредил, ну больше года ходил с рукой которая хреново пальцы сгибала (слабо)
Владимир Салонин Ученик (106) 2 часа назад
Сделай распальцовкц ат души?
Neisto728 Мыслитель (7394) 1 час назад
К сожалению, я не являюсь врачом, но могу предоставить общую информацию по вашему вопросу.

Если у вас снова оторвалась связка в пальце, это может привести к различным последствиям в зависимости от степени повреждения, природы травмы и общего состояния здоровья пальца. Если операция назначена только через 1.5 месяца, это может вызвать следующие проблемы:

__Воспаление__: Если связка не заживает должным образом, может развиться воспалительный процесс, что приведет к отеку и боли.

__Гипотрофия тканей__: Длительное отсутствие нормальной функции пальца может привести к атрофии мышц и мягких тканей вокруг него, что усложнит восстановление после операции.

__Ограниченная подвижность__: Если палец обездвижен в течение длительного времени, это может негативно сказаться на вашей способности двигать им после операции.

__Риск повторного повреждения__: Если связка была сильно повреждена в первый раз, повторное ее повреждение может привести к еще большим проблемам, и, возможно, к другим осложнениям.

Рекомендуется соблюдать все указания врача и, возможно, проконсультироваться с ним о том, как можно минимизировать риск ухудшения состояния до операции. Также имеет смысл обсудить возможность более раннего вмешательства, если это необходимо. Не забудьте следить за состоянием пальца и сообщать врачу о любых изменениях или ухудшении.
Александр Шустов Оракул (50649) 1 час назад
Думаю, без операции будет хуже. Делайте гимнастику для пальца, чтоб суставы не закостенели до операции.