А почему мы люди, а не человеки?

Jai Gopishvar Мудрец (13742), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
яНЕя Оракул (59217) 1 месяц назад
У кого человечность осталась, те ещё человеки.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (164116) 1 месяц назад
Люди это видоизмененное слово Ехуди - Евреи

Ехуди - ehude- Jude- Lude - жиды - люди
Тулад Искусственный Интеллект (376636) 1 месяц назад
первое самоназвание ,вероятно..
луну тоже месяцем называют.
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (146081) 1 месяц назад
Ещё интереснее, почему в свежеиспечёном виде мы не людята ;)
стас тарасов Искусственный Интеллект (186307) 1 месяц назад
наверное.. у кого есть деньги и власть..те Люди...остальные существует
Феникс Искусственный Интеллект (147542) 1 месяц назад
Люди - Любимые Дети ( Творца ), а Человек - Чело ( Тело ) выданное на век. Но Век мало кто проживает и к Телу относимся, как к автомобилю, взятому в Каршеринг.