Голосование за лучший ответ
Хюсню Мустафа Озйегин FIBA
1 месяц назад
Категорический императив — относись к человеку как к цели.
Кант формулирует категорический императив, то есть безусловную норму, которую нельзя нарушать. Одна из его формулировок звучит следующим образом: ? «Относись к человечеству и в своем лице и в лице всякого другого не только как к средству, но и как к цели».
Безапелляционный это единственно верный, по моему мнению Кант был не прав.. Должна быть коллективная ответственность, коллектив обязан управлять а не одно рыло..
Категори́ческий императи́в — центральное понятие в этическом философском учении Иммануила Канта о морали, представляющее собой высший принцип нравственности
Полностью не согласен, решают обстоятельства а не императив..
Тулад
1 месяц назад
какая-то перепевка)).
a-«Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе» Конфуций.
b-поступай только согласно такой максиме, руководствуясь которой ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом».