Для чего Квартиросьемщики специально не говорят что съехали?

Редька1 Просветленный (26564), закрыт 2 месяца назад
В итоге не платят последнюю 1-2 недели, забирают ключи себе и оставляют бардак и это с каждым так происходит. Неужели нельзя сказать у нас нет денег, мы съежаем?
Лучший ответ
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (369905) 2 месяца назад
А Вы заключали договор? Видимо, нет. Напрасно
Остальные ответы
Ромашка Полевая Просветленный (47298) 2 месяца назад
Так только у глупых арендодателей, не берущих залог
Редька1Просветленный (26564) 2 месяца назад
Залог всегда был, форсмажер у них под конец, что заблокировали карту например
Ромашка Полевая Просветленный (47298) Инна, Месяц всегда оплачивается вперед, плюс залог, который у хозяина. Как они могут не заплатить за последнюю неделю, если квартира уже оплачена...ну если молча съехали, то залог остается у хозяина
Евгения Астахова Мудрец (19972) 2 месяца назад
Обычно проплачивается первый месяц и последний при заезде. А то что оставляют бардак,это они конечно не правы.
Данил Абрамов Просветленный (40181) 2 месяца назад
Потому что нету залога, нету описи имущества, большинство таких сьемов-на птичьих правах(налоговая и органы не в курсе), нету свода правил и договора(с описанием и распиской о проверках), неустойке за непредупреждение и так далее.

Вот и пожинают плоды раздолбайства. Можно было б хотя бы подать заявление на кражу ключа квартиры.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (234454) 2 месяца назад
Ты лох? я на такой случай всегда беру всю сумму вперёд и + залог и возвращаю если всё хорошо.Был случай вошел в положение,не было у них денег,забрал паспорта и всё вернули с процентами за мою доброту.
Natalia Искусственный Интеллект (425561) 2 месяца назад
такие арендаторы мне не встречались.
каким образом они не оплачивают последние 1-2 недели? арендная плата вносится 1-5 числа за весь месяц. до конца месяца всё оплачено. в контракте аренды оговариваются сроки оповещения в случае преждевременного прекращения аренды. обычно за 15 дней. + залог который можно использовать для оплаты замены замка и уборки
Особо Приближённый Просветленный (42492) 2 месяца назад
Потому, что мудаков больше, чем нормальных. Всегда об этом помните, чтобы небыло неожиданностью)