Не знаю что и как у вас там "открывалось", но минимальная версия LR с постоянной лицензией для камеры A7R II (ILCE-7RM2) - 6.1.1 или Classic 2015.1.1.
В 5.3 можно открыть только файлы с предыдущей A7R (ILCE-7R):
https://helpx.adobe.com/camera-raw/kb/camera-raw-plug-supported-cameras.html P.S. Насколько мне известно, сегодня прошло обновление Windows.
Файлы все перестали быть видны. Те сонивские файлы, которые были раньше, перестали быть видны в системе, только сохраненные с равов джипеги. Все за год файлы отснятые негативы на соньку просто перестали быть видны в лайтруме. Хотя негативы от кэнона видны как раньше. В чем может быть дело?