Голосование за лучший ответ
Граф де Валль
1 месяц назад
обожаю таких которые через каждые пять минут спрашивают - а это мне точно надо знать?
а это? а то?
как будто у них мозги с жопку червячка и туда вообще ничего не помещается.
не дай Бог лишнего положишь, а оно портом и не пригодится.
Как же ты жить то будешь. чучело узкоголовое....
Дегенерат по убеждению.
Тадасана
1 месяц назад
С т. зр. изучения математики полезно знать устройство позиционной системы счисления с произвольным натуральным основанием b > 1.
Чтобы системам счисления с основаниями b = 2, b = 8 и b = 16 отдавать предпочтение над остальными, нужно иметь веские причины (например, таковые есть в информатике).
Если же вы таким системам счисления отдаете предпочтение над остальными, не имея веских на то причин, то это уже не об информатике и не о математике, это - интеллектуальный онанизм.