Как думаете : эти строчки являются прозрением или говорят больше о запутанности?

Next point Мыслитель (7568), на голосовании 2 недели назад
Дано мне тело – что мне делать с ним,
Таким единым и таким моим?

За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить?

Я и садовник, я же и цветок,
В темнице мира я не одинок.

На стекла вечности уже легло
Мое дыхание, мое тепло.

Запечатлеется на нем узор,
Неузнаваемый с недавних пор.

Пускай мгновения стекает муть –
Узора милого не зачеркнуть.

Осип Мандельштам
Голосование за лучший ответ
мамам Эндорфинская ♥ Мыслитель (5896) 1 месяц назад
В темнице мира
За радость тихую дышать и жить Кого, скажите, мне благодарить?
Отбывай и благодарствуй.
Next pointМыслитель (7568) 1 месяц назад
Будем считать, что это реплика адресован вами самому себе. Потому что я с вами на "ты" точно не переходила.
С мутная Мудрец (12341) 1 месяц назад
ты спрашываешь о тех кто служыт духу времени ....человек
Блудный сын Просветленный (24344) 1 месяц назад
"Я и садовник ,я же и цветок..." -это уже говорит о многом ,но путь познания Истины очень долог, не одно воплощение ,да и то только по восходящей. А если в одном воплощении подняться ,а в другом -падать, то ни куда не придешь.
.. Оракул (73626) 1 месяц назад
Уже с самого начала говорит ДАНО а не создано им, не создаёт сам жизнь а живёт на автомате, веря и придерживаясь некой судьбе по которой плывёт и не осознаёт зачем и почему.