Зачем обливать масляный фильтр солярой во время замены?

Григорий Гусев Ученик (149), открыт 2 недели назад
16 ответов
Колонист Просветленный (20826) 2 недели назад
Бред, смазал резьбу и резиночку и закрутил.
Иван Строкин Ученик (111) 2 недели назад
Обливание масляного фильтра дизельным топливом перед заменой может использоваться для облегчения его откручивания. Дизельное топливо растворяет остатки масла, которые могут скопиться на резьбе фильтра, делая его легче для снятия. Это особенно полезно при замене фильтров, которые были установлены давно и могут прилипнуть к двигателю из-за высохших остатков масла.
Сергей Иванов Мудрец (16415) 2 недели назад
Что за изврат?
Не надо никого обливать
Резинку на фильтре смажь маслом, 2 капли на палец
Чтоб плотнее прижалась
SISU Искусственный Интеллект (259094) 2 недели назад
Первый раз за несколько десятков лет за рулём слышу данную бредятину !!!!
Жека Искусственный Интеллект (123463) 2 недели назад
Такого я еще не видел.....
Где ты такой бред услышал?
сергей иванов Просветленный (20681) 2 недели назад
Мы всегда красили красивой краской.
Просветленный (37896) 2 недели назад
Обливание масляного фильтра соляркой (или дизельным топливом) перед установкой часто применяется для достижения нескольких целей:

### 1. **Очистка**
- Солярка эффективно растворяет остатки масла и загрязнения, что позволяет очистить внутреннюю часть фильтра и место его установки. Это помогает избежать попадания примесей при замене.

### 2. **Промывание**
- Дизельное топливо используется для промывания старого масла из фильтра, минимизируя риск загрязнения нового масла.

### 3. **Увлажнение уплотнительного кольца**
- Обливание фильтра топливом может смягчить уплотнительное кольцо и улучшить его посадку, предотвращая утечки масла после установки.

### 4. **Улучшение прилегания**
- Увлажненное уплотнительное кольцо лучше прилегает к поверхности, что уменьшает риск нарушения герметичности.

### Рекомендации:
- После обливания важно дать фильтру хорошо высохнуть и удалить излишки топлива перед установкой.
- Не следует заливать много солярки, чтобы избежать негативного воздействия на масло при первой заправке двигателя.

Обратите внимание, что это не всегда является обязательной процедурой и зависит от рекомендаций производителя и состояния используемого фильтра.
Серый Искусственный Интеллект (198778) 2 недели назад
я подсолнечным маслом обливаю, для укрепления
andr shinelev Оракул (59714) 2 недели назад
А где взять соляру? У меня авто на бензине
Андрей Оракул (99030) 2 недели назад
Неправильно. Его надо обоссать против часовой стрелки, три раза плюнуть и насрать вовнутрь.
Aston DBSВысший разум (593230) 2 недели назад
Соплями еще обтереть надо,а лучше всего это сделать рвотными массами по часовой стрелке и ровно в 16 часов 02 минуты и 30 секунд.
P.S.Приветствую))
Андрей Оракул (99030) Aston DBS, Приветствую! да, именно так. Из за изменения климата нужно продлить до 34 секунд))
Aston DBS Высший разум (593230) 2 недели назад
Спроси об этом у тех,кто тебе эту чушь сказал.
КГН Оракул (73629) 2 недели назад
Я просто ссу на него, солярку жалко тратить.