Пропал свет Pajero 2

Костя Кравченко Ученик (159), открыт 2 недели назад
Перестал работать ближний и дальний свет pajero 2, габариты работают. До этого не мог выключить дальний свет, был запах паленой проводки, где искать причину?
6 ответов
Просветленный (37896) 2 недели назад
Если у вашего Pajero 2 пропал ближний и дальний свет, а габариты работают, и вы заметили запах паленой проводки, это может указывать на несколько проблем. Вот шаги, которые стоит предпринять для диагностики:

### 1. **Проверка предохранителей**
- Осмотрите блок предохранителей. Перегоревшие предохранители могут быть причиной отсутствия света. Замените их при необходимости.

### 2. **Проверка реле**
- Найдите реле фар (обычно рядом с предохранителями) и проверьте его на работоспособность. При необходимости замените.

### 3. **Осмотр проводки**
- Проверьте проводку, идущую к фарам. Ищите признаки перегрева, обгорания или повреждений.
- Особенное внимание обращайте на места соединений и разъемы.

### 4. **Проверка переключателя света**
- Переключатель на руле, отвечающий за включение ближнего и дальнего света, может быть неисправен. Проверьте его на наличие короткого замыкания или других дефектов.

### 5. **Проверка самих фар**
- Убедитесь, что сами фары (лампы) не перегорели. Замените лампы, если они повреждены.

### 6. **Проблемы с заземлением**
- Убедитесь, что заземляющие соединения надежны и не имеют коррозии. Плохое заземление может вызвать проблем с освещением.

### 7. **Диагностика системы**
- Если проблема не решается, возможно, потребуется использование мультиметра для проверки напряжения и целостности цепей.

### Рекомендации:
После выявления и устранения проблемы, убедитесь, что система электрической проводки не имеет повреждений, и все соединения надежны. Если вы испытываете трудности с диагностикой, возможно, стоит обратиться к специалисту или в автосервис.
andr shinelev Оракул (59714) 2 недели назад
Спроси у алкашей, они проводку знают всё
Aston DBS Высший разум (593230) 2 недели назад
Преды для начала смотри и разъемы на оптику,не оплавлены ли?
А затем смело езжай к электрику