Если документы лежат на рабочем столе пк Виндоус, может ли быть их утечка в интернет?

Maks Ученик (49), на голосовании 2 недели назад
При условии, что вайфай домашний.
В интернет эти файлы никто не выкладывает и не выкладывал.
Доступа третьих лиц нет.

Поставить пароль на папку?
Или если они лежат на рабочем столе, то никуда не денутся?
Виндоус официальный
Голосование за лучший ответ
TypoiPidech reall Гуру (3317) 1 месяц назад
Качаешь порно - возможно
Качаешь пиратки - возможно
Не сканируешь систему встроенным АВ - возможно
Смотришь объявы по типу "отсосу за банку пива" - возможно
Качаешь с непроверенных источников - возможно
Открыл порты security shield - возможно
никогда не унывай Просветленный (23304) 1 месяц назад
это от системы защиты зависит и настроек браузера, но на рабочий стол сложно попасть без спец. навыков
Кид Ши? Знаток (449) 1 месяц назад
Рабочий стол виндоус является условной «папкой» вашего диска на котором установлена винда, нет разницы, храните вы на диске С, на рабочем столе или в папке «документы».
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (291474) 1 месяц назад
Самопроизвольно вряд-ли, а если кому-то они нужны, то хоть где вы их храните - найдут и стырят. Другой вопрос что рабочий стол не лучшее место для хранения, это системная папка и при сбоях в системе, Вы можете потерять свои файлы.
Вася Васечкин Просветленный (26743) 1 месяц назад
Конечно, но маловероятна. Да, поставь пароль, хоть какая-то защита. Как говорится, лучше чем ничего.