Блохи у кошки

Tsss Tsss Ученик (65), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте! Помыли кошку, накапали капли и надели ошейник два дня назад, но живые блохи еще есть, когда пылесосила
А на самой кошке какие-то остались, но непонятно, двигаются или нет
Дополнен 1 месяц назад
Ветеринар с блохами не принимает!
Голосование за лучший ответ
Эй, Бро! Знаток (472) 1 месяц назад
Здравствуйте! Полное избавление от блох может занять некоторое время, даже после применения всех необходимых мер. Вот несколько советов, которые могут помочь в этой ситуации:

1. Продолжайте наблюдать: Капли и ошейники от блох обычно убивают блох на животном в течение нескольких дней. Однако иногда требуется до двух недель, чтобы полностью избавиться от всех стадий жизни блох.

2. Регулярная уборка: Частое пылесосение дома, особенно в местах, где кошка часто находится, может помочь избавиться от яиц и личинок блох, которые могут находиться в коврах, мягкой мебели и других местах.

3. Стирка постельных принадлежностей: Постирайте все одеяла, подушки и другие ткани, с которыми часто контактирует кошка, в горячей воде. Это поможет убить оставшихся блох и их яйца.

4. Проверка других животных: Если у вас есть другие домашние животные, убедитесь, что они также обработаны от блох, чтобы избежать повторного заражения.

5. Проверьте эффективность средств: Убедитесь, что используемые вами капли и ошейник от блох являются качественными и рекомендованными ветеринаром. Иногда необходимо попробовать другое средство, если текущее не дает желаемого результата.

6. Обратитесь к ветеринару: Если проблема сохраняется или ситуация ухудшается, лучше обратиться к ветеринару. Он может порекомендовать более сильные средства или дать дополнительные советы по уходу.

Избавление от блох может быть сложным процессом, но с правильным подходом и терпением вы сможете справиться с этой проблемой.
Алевтина Алексеенко Мыслитель (7524) 1 месяц назад
Добрый вечер! На мой взгляд от полного избавления блох не возможно избавиться,только ветеринар.
esmeralda Искусственный Интеллект (323662) 1 месяц назад
пылесосом по полу хорошенько проходись,они на пол спрыгивают
Это опять я Оракул (74681) 1 месяц назад
На кошке должны все сдохнуть, а в квартире, возможно, вы попали.
Блоха приподымает зад и стреляет куда ни попадя до 40 яичек.
Если начнут плодиться - я изводил мурацидом, обрызгивал стены, мебель и пр. до высоты 1 м и не протирал, не мыл пока не сдохли. Он работает до полутора месяцев.
Изабелла Кальгина Ученик (110) 1 месяц назад
Здравствуйте! К сожалению, после обработки не всегда удается избавиться от всех блох сразу. Они могут оставаться в шерсти или в окружающей среде. Попробуйте еще раз обработать кошку, используя капли Бравекто, которые очень эффективны в борьбе с блохами. Также нужно продолжать убирать квартиру с помощью пылесоса и обрабатывать все места, где могла находиться кошка.