Может мне кто то объяснить, прчему на генераторе (приора) 80а, статор в диаметре больше чем кзатэ 90а?!

Михаил Квадрат Ученик (98), открыт 2 недели назад
Колличество витков на глаз идентично
Высота статора идентично
Диаметр провода обмотки, также

А вот сам статор а диаметре больше как минимум на пол сантиметра точно
3 ответа
andr shinelev Оракул (59714) 2 недели назад
Скорее ты от разных производителей сравниваешь
Михаил КвадратУченик (98) 2 недели назад
Ну это то да
Но ведь сила тока, способную он выдать как раз и зависит от обмотки
Если она больше значит она и больше сплсобна выдать силу тока, разве нет?
andr shinelevОракул (59714) 2 недели назад
Ну не так всё просто
КГН Оракул (73629) 2 недели назад
Там производителей разных тьма