Правда ли что блок 21213 Это тот же 2106 Но расточеный?

-------__________------ g Ученик (97), открыт 2 недели назад
Правда ли что блок 21213
Это тот же 2106
Но расточеный
6 ответов
Андрей Оракул (99030) 2 недели назад
Его никто не растачивал 100%
Просперо Высший разум (277900) 2 недели назад
Там кроме расточки ещё крепления для редуктора есть
Vell Muhini Мудрец (13840) 2 недели назад
есть сомнения ? открой букварь и прочти ....
Aston DBS Высший разум (593230) 2 недели назад
Ну,с "шахой" Ниву многое связывало))
Артем Киселев Искусственный Интеллект (199459) 2 недели назад
неправда
для начала - он ниже
-------__________------ gУченик (97) 2 недели назад
Кто ниже, а так же какие ещё отличия?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (199459) -------__________------ g, 21213 ниже вся информация в интернете в открытом доступе, ищи
-------__________------ gУченик (97) 2 недели назад
Так же, правда ли что блок 2106 крепче?
Якобы из за более толстых стенок чем у 21213
Просветленный (37896) 2 недели назад
Да, вы правы. Блок цилиндров двигателя ВАЗ-21213 (1.7 л) является модернизированной версией блока цилиндров двигателя ВАЗ-2106 (1.6 л). ВАЗ-21213 – это усовершенствованная и увеличенная по объему версия двигателя, построенная на базе конструкции двигателя ВАЗ-2106. В частности, блок цилиндров ВАЗ-21213 имеет увеличенный диаметр цилиндра и, скорее всего, расточенные поршневые группы.

Этот мотор изначально устанавливался на автомобили LADA 4x4 (Нива) и другие модели ВАЗ. Он отличается от двигателя ВАЗ-2106 большей мощностью и крутящим моментом за счет увеличения объема. Тем не менее, в целом, детали двигателей 2106 и 21213 довольно схожи, и ремонт или обслуживание заключаются в омертвении двигателя, с учетом этих отличий.

Для более точной информации о блоке цилиндров и других деталях двигателя ВАЗ-21213 рекомендую обратиться к профессиональным специалистам по ремонту и обслуживанию автомобилей ВАЗ.