Насколько старая эта таблица Менделеева?

Александр Ушаков Ученик (174), закрыт 7 месяцев назад
В ней всего 104 элемента из 118.
Лучший ответ
Владислав Оракул (66452) 7 месяцев назад
Элемент "Курчатовий" (Резерфордий) был получен в 1964 году в СССР, но экперименты не подтвердили его получение, американцы повторили опыты, короче, переименовали его в Резерфордий в 1997 году. То есть таблица соответствует где-то середине 70-х годов. Посмотри в углу таблицы должно быть написано "такая-то типография. Подписано в печать и дата". Вот эта дата тебе и нужна.
Остальные ответы
Daz Мыслитель (7561) 7 месяцев назад
Это ещё до Менделеева напечатали.
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (107272) 7 месяцев назад
годов 80-х может чуть раньше. Отсутствуют потому что их ещё не открыли в смысле не синтезировали.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (205336) 7 месяцев назад
1869 год
Александр УшаковУченик (174) 7 месяцев назад
Тогда бы тут не было актиноидов
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (205336) Ну да ,там 66 ,104 - ый появился в 1964
HUAWEI Russia Оракул (54739) 7 месяцев назад
У Саши галлюцинации какие-то начались
Chelovek Искусственный Интеллект (434909) 7 месяцев назад
Впервые 104-й элемент периодической системы был синтезирован в 1964 году учёными Объединённого института ядерных исследований в Дубне под руководством Г. Н. Флёрова.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159913) 7 месяцев назад
до войны, в конце 30-х годов, в СССР выпускались учебники, где в таблице Менделеева присутствовал эфир.... научно технические диверсанты сделали диверсию: они объединили нулевую группу с VIII группой, поместив её в восьмой столбец и теперь инертные газы соседствуют в одной группе с металлами: железом, никелем, кобальтом.... Эти предатели родины выполняли главную задачу вражеского стана, а задача эта была "исключить среду нахождения из всех научных дисциплин". Из химии попытались исключить эфир... как перво кирпичики формирования остальных элементов таблицы... эфир, который сам Менделеев поместил в свою таблицу... и назвал их элемент Икс и Игрик, а Ломоносов называл их теплородом и хладородом, из физики попытались исключить эфир... как среду носитель электромагнитных волн... из биологии попытались исключить среду как фактор эволюции, а заменили его на "дрейф генов", "естественный отбор" и "мутации"... Невозможно оценить ущерб нашей Родине который нанесли эти научно технические выкормыши вражеских структур...
Валентин Мельников Высший разум (329183) 7 месяцев назад
2й половины 1960х - начала 1970х.
Курчатовий получили в 1964. Но дизайн таблицы староват.
Kwyjibo Мудрец (11089) 7 месяцев назад
С конца 1960-х по начало 1970-х годов.