Вымирание динозавров, других животных
Если динозавры вымерли по причине падения крупного астероида размером 12км+голодовка+вулканы и также вместе с ними еще некоторые виды флоры и фауны, то как выжили животные которые по сей день существуют вокруг нас?(тигры, львы, кошки, собаки, птицы, ящеры разных видов)? Как это случилось то?
резкое похолодание произошло те кто помельче выжили.
млекопитающие тогда были другими, вымираний было несколько и ни одно из них не было абсолютным, вымирало до 95% всех видов (пермское вымирание 250 млн лет назад), но 5% то оставалось...
жизнь такая скверная штука уж если зародилась, то фиг выведешь, а метеорит только одна из многочисленных гипотез, может была смена полюсов
Да бог его знает. Но можно предположить что ввиду резкого падения температуры, вымерли крупные, холоднокровные ящеры.
Например, среди диназавров был вид, который обитал в воде, и благодаря этому он смог выжить. Это крокодил.