Хочу создать эко поселение, расскажите как

Антон Пак Ученик (18), на голосовании 4 месяца назад
Есть группа участников 20 гектар. Пригодны для строительства и поселения только 1.5 гектара. На остальных постепенно высаживаем кедр, он может быть как градообразующее предприятие. Вид использования: лесоводство, резервные леса, лесные плантации, частная жилая застройка, передвижное жильё.

Я так рассчитал что больше 5 семей в поселение не выгодно.
Голосование за лучший ответ
Сергей Иванов Просветленный (30694) 5 месяцев назад
А как вы будете зарабатывать на своем "предприятии" ?
Похожа на шутку эта идея
Денис -Мудрец (18095) 5 месяцев назад
Виссарион знает
Антон ПакУченик (18) 5 месяцев назад
Ну смотри. Кедры привитые, мелкие шишки уже видны. Стабильный урожай 300 кг очищенных будет к 35 году. Если по 250 тысяч на семью, то можно посидеть 3 семьи. А мы же не русские, национальное жилище, 2 дома, 1 сдаёшь в другом живёшь +60 тысяч в месяц за экотуризм
Антон Пак Ученик (18) Антон Пак, поселить 3 семьи
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (169622) 5 месяцев назад
Вы бы хоть литературу почитали, сколько лет кедр растет и когда с него можно в приличном объеме собирать шишки с орехами. С одного дерева можно получить до 12 кг «орехов» за сезон, но вот закавыка: плодоносить сибирский кедр начинает в среднем через 60 лет, иногда и позже. Вы готовы ждать полвека, пока ваша идея начнет приносить плоды в прямом и переносном смысле?
Я уж молчу про то, что виды использования у вас противоречат друг другу.
Пёс режыма Просветленный (46220) 5 месяцев назад
Кедр - прекрасное растение. Но кушать хочется уже сегодня и каждый день. Озаботиться, прежде всего, следует инфраструктурой такого поселения. Оно должно быть расположено близко к обычным поселениям (не эко), для обеспечения своих поселенцев работой и источником доходов, медобслуживанием и образованием для детей, правоохраной, поступлением энергии (от электричества и бензина до угля или газа) и вывозом отходов жизнедеятельности поселения (тбо), а также многочисленными прочими жизненными потребностями. Если начать вникать во все тонкости организации подобного поселения, то можно достаточно быстро прийти к ощущению некоей маниловщины со стороны авторов идеи.
13 Гуру (3649) 5 месяцев назад
На каждую семью надо минимум по 5 га иметь, со слов Германа Стерлигова, на лошадь 1,5 га укос травы, на корову 2 га и 0,5 га на козу, те на 3 козы хватит и 25 соток огород - ну и в итоге больше 4 семей на 20 га лучше не помещать или будет такой же человейник как в городе и будут драться за свободную сотку... Лучше на 4 семьи даже 30га...лишние 10 га использовать совместо под грибной лес и вырыть пруд с карпами... Но это вообще рай и бабок надо сразу на это все очень много, плюс ещё стройматериалы дорогие, вы видели сколько стоит нанять экскаватор на час?) а с чего доходы там потом? Натуральное молоко? Кедровые орехи? Блин, такая роскошь сейчас доступна только корумпированным чиновникам с мешками денег