✓ ✨ Нанести можно, НО : Топ, нанесенный непосредственно на ногтевую пластину, может не обеспечить достаточной сцепки с последующими слоями лака или гель-лака. Это приведет к быстрому отслаиванию и сколам маникюра. ?
✓ ✨ Повреждение ногтевой пластины: Некоторые топы содержат агрессивные компоненты, которые при прямом контакте с ногтевой пластиной могут ослабить и истончить ее.)?
В некоторых случаях можно обойтись без базы, например, при использовании специальных топов, совмещающих в себе функции базы и топа. Однако, такие топы не всегда обеспечивают достаточную защиту и выравнивание ногтевой пластины.)