Я забываю прочитанный текст

вика авдеева Ученик (102), на голосовании 2 недели назад
Стоит мне прочитать текст,я через минут 30 его забуду.что с этим делать?
Голосование за лучший ответ
j Искусственный Интеллект (137397) 1 месяц назад
О прочтении какого рода текстах идет речь?
вика авдееваУченик (102) 1 месяц назад
Зачастую литературные произведения или типичные тексты сжатого изложения
вика авдеева Ученик (102) вика авдеева, на слух вообще любой текст не запоминаю,разве только основные моменты
Wolfwood Оракул (94451) 1 месяц назад
Произноси вслух. А лучше, еще и думай о том,что произносишь.
AlWПросветленный (23871) 1 месяц назад
Ещё хорошо двигаться при чтении, например прогуливаться по комнате при чтении.
Wolfwood Оракул (94451) AlW, Я так и делаю обычно. Хожу и в слух произношу то,что надо запомнить. Потом вспоминаю, как это делал и сразу же текст вместе с этим=)
Рамиль Ганиятов Мыслитель (5861) 1 месяц назад
Вы эмоционально не переживаете. Но при этом может причина кроется в недостатке витамином, и главное йода.
somewhen Просветленный (36026) 1 месяц назад
Текст помнить необязательно. Важно помнить суть текста.