Как избавиться от сахарной зависимости?
я очень зависима от сладкого, утром могу съесть целую плитку шоколада. Когда со школы прихожу сразу же пью чай и ем много сладкого, у меня это как наркомания, подскажите, что делать в этой ситуации?
Та же проблема
просто взять себя в руки и сократить кол-во сладкого для начала, потом уже переходить на менее вредный сахар, который в фруктах, к примеру. это не зависимость, а просто неумение себя контролировать.
Тебе поможет только 2 вещи. 1. Сила воли, само желание отказаться от сахара и больше не есть и не покупать его. Да, тяжело, ну а что ты хотела? Это зависимость. 2. Переход на употребление только фруктов каждый день. Всё. Всё остальное не поможет. Прочую фигню по типу сахарозаменителей даже не смотри, одна химия убивающая.
Надо не есть сладкооо совсем, через неделю тяга пройдет. Можно еще витамины с микроэлементами пить, тогда меньше тянет.
в твоем возрасте можно